Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Команда сити-менеджера Барнаула пытается отнять дома и землю у шести стариков
11.11.2011 13:29

 

 

Ситуацию конфликта шести пожилого возраста граждан садоводческих участков и представителей команды сити-менеджера Барнаула осведомила газета "Алтайская правда".

 

Шесть участников садоводчества "Ракета" защищают свое право на земельные участки, которые принадлежат им несколько лет. Комитет по архитектуре, развитию и строительству Барнаула прочертил красную линию на области земельных участков, где садоводы построили свое жилье. И теперь всему садоводчеству грозит снос. Вопрос спорный и подлежит рассмотрению Железнодорожным районным судом Барнаула.

 

Положение с "Ракетой" возникло в 2011 году. Конечно, городу нужно еще расти и развиваться. Но так ли нужно при этом рисовать красными линиями по живому, пресекая, возможно, чью-то судьбу?! Мы были в октябре на участках в "Ракете". Все садоводы уже замучались ходить по инстанциям, находясь в нескончаемом стрессе. В основном это пожилые люди. Именно для них участки просто  жизненно необходимы. В редакцию газеты "Алтайская правда" они написали: "Так как у нас нет  возможности наши участки оформить как собственность, то мы легко можем лишиться земли, которая нас кормит. Нашей пенсии просто не хватит, чтобы выжить". Но это еще не конец и эту историю предоставят суду, как говорит издание.

Прочитано:  6332 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg